В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о злостном уклонении от ограничений, установленных судом

41-летняя местная жительница неоднократно нарушила условия отбывания наказания.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней ранее судимой местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от ограничений, установленных судом). На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дознанием установлено, что обвиняемая уклонялась от ограничений, установленных судом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции

инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 июня 2022