В Тихорецкие направлено в суд уголовное дело по факту нарушения миграционного законодательства

41-летняя жительница Тихорецкого района зарегистрировала в своем домовладении родственницу мужа, не имея намерения предоставлять жилое помещение для проживания в доме.

Дознанием установлено, что собственница жилья зарегистрировала в своем домовладении гражданку Российской Федерации, не имея намерения предоставлять жилое помещение для проживания в доме.

В отношении 41-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 июня 2022