В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК


В центральном парке торжественно открыли благоустроенную в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» территорию и дали старт летнему сезону-2022.

Традиционная красная ленточка перерезана – центральный тихорецкий парк официально открыт! В небо взмывают струи нового фонтана, взрослые и дети радуются важному для всех тихоречан событию.

Продолжается программа в амфитеатре – его вместе с парком было решено реконструировать, подарив некогда популярной площадке для молодежи вторую жизнь. В своем выступлении глава района подчеркивает: благоустройство парка стало возможно благодаря победе Тихорецка во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек включительно».

– Защищая наш проект на конкурсе, очень надеялся, что у нас все получится, – поделился Анатолий Перепелин.И действительно, все сложилось. Сегодня для вас мы открываем долгожданный обновленный центральный парк. Его дизайн был разработан московскими специалистами. В реализации экопроекта использовано очень много натуральных материалов. Для того, чтобы парк стал центром притяжения жителей всех возрастов, мы постарались учесть потребности не только детей и молодежи, но и взрослых, пожилых людей.

За высокий профессионализм, вклад в социально-экономическое развитие района, оказание содействия в реализации проекта по благоустройству зеленой зоны всем причастным объявлена благодарность главы муниципалитета.

1 июня 2022