ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ЛУЧШИЕ В КРАЕ!

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ЛУЧШИЕ В КРАЕ!


1 июня наградили ребят-победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и Кубанской олимпиады восьмиклассников 2021-2022 учебного года.

Учащиеся получили грамоты, медали и подарки из рук главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина. Среди героев дня – те, кто отличился в одном и даже нескольких предметах. Так, десятиклассник второй городской школы Никита Калошин стал не только победителем регионального этапа, но и призером заключительного этапа по английскому языку! В истории образования Тихорецкого района — это первая победа по этому предмету на всероссийском уровне. Девятиклассница шестой гимназии Лада Бобоха – несомненный рекордсмен по числу завоёванных призовых мест. Девушка принесла для Тихорецкого района 4 результата: победные места по обществознанию и праву и призовые места по искусству (мировой художественной культуре) и истории. Наградили не только школьников, но и педагогов-наставников.

2021-2022 учебный год стал по-настоящему победоносным для системы образования Тихорецкого района: 28 учащихся из 9 школ завоевали на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 10 победных и 25 призовых мест по 13 предметам: английскому языку и географии, искусству и истории, обществознанию и праву, основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре, физике, химии, экологии и экономике. Впервые в истории олимпиадного движения Тихорецкий район занял первое место в Краснодарском крае по результативности регионального этапа.

1 июня 2022