ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ!

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ!


В Международный день защиты детей перед городским дворцом культуры прошел масштабный праздник «Здравствуй, лето красное!». Впервые за два года мероприятие прошло в очном формате.

Заместитель главы района Ольга Грибанова поприветствовала гостей праздника и вручила награды несовершеннолетним, которые впервые приступили к трудовой деятельности в 2022 году.

Открыли программу яркие хореографические и вокальные номера в исполнении творческих коллективов района. На празднике детства царила атмосфера радости и веселья. На 12-ти интерактивных площадках работали специалисты центров, учреждений и клубов района. Дети с удовольствием отправились в мини-путешествие по тематическим станциям: изучали новые профессии, пели, танцевали, погружались в творчество.

На площадке «Социальный причал» прошли консультации по занятости во внеурочное время, социальной поддержке и летнему оздоровлению. Площадка «Мы вместе» включала в себя музыкальный конкурс и спортивные игры. На «Каникулке» возле районного ЗАГСа дети играли с артистами театральной студии, а на «Фланкировке» прошло показательное выступление коллектива «Казачья удаль». В «Художественной мастерской» все желающие попробовали себя в творчестве – лепке, декоративно-прикладном искусстве, рисовании. На «Правовой» площадке несовершеннолетние приняли участие в викторинах, направленных на повышение правовой грамотности. Психологические игры на формирование толерантности и навыков общения ждали детей на станции «Учимся сотрудничать». Финальная, двенадцатая, площадка была направлена на формирование здорового образа жизни.

Праздник детства прошел насыщенно, во второй половине дня гостей ждала пенная дискотека, концертная программа и фестиваль красок.
1 июня 2022