В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ВСЕКУБАНСКИЙ ТУРНИР ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ВСЕКУБАНСКИЙ ТУРНИР ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА


Массовые соревнования детских дворовых команд стартовали 1 июня во всех муниципалитетах.

В первый день лета в парке станицы Архангельской состоялось открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. На мероприятии присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Андрей Русанов и глава поселения Евгений Абашкин, спортсмены СШ «Лидер», тренеры, волонтеры.

Спортсмены выступили с показательными номерами. На мероприятии чествовали победителя первенства России по боксу Софью Молчанову, бронзового призера первенства страны по дзюдо Алину Шумакову и победителя чемпионата ЮФО по дзюдо Марину Украинову. Также на этих соревнованиях Марина выполнила норматив для присвоения почетного звания «Мастер спорта России».

Спортсменкам и тренерам ребят – Валентине Козловой и Артему Сливко – вручили благодарности и денежную премию. После торжественной церемонии начались соревнования.

Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края проводится уже в 16-й раз. Соревнования пройдут по трем возрастным категориям: среди юношей и девушек в младшей, средней и старшей группах. Муниципальный этап пройдет в период с 1 по 20 июня, зональный состоится в семи районах края с 22 по 29 июня. Финальный этап пройдет в Краснодаре на территории спорткомплекса «Баскет-Холл» 9 июля.

2 июня 2022