ТИХОРЕЦКИХ СОЦРАБОТНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

ТИХОРЕЦКИХ СОЦРАБОТНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ


Торжественное мероприятие в преддверии Дня социального работника, ежегодно отмечаемого 8 июня, провели в сельском доме культуры поселка Паркового.

Поздравил соцработников руководитель муниципалитета.

– Каждый день вы адресуете помощь нашим пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным семьям и всем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Судьба этих людей во многом зависит от вашего профессионализма, доброго участия и внимательного отношения, - отметил Анатолий Перепелин. – Спасибо вам за добрые дела, за терпение, за готовность прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

За высокий профессионализм, большой личный вклад в оказание своевременной социальной помощи населению лучших сотрудников сферы наградили почетными грамотами и благодарностями.

Система социальной защиты населения Тихорецкого района сегодня представляет собой управление соцзащиты и 7 учреждений, где заняты 838 работников одной из самых гуманных профессий. Ежемесячно управлением социальной защиты населения предоставляются различные меры поддержки более чем 20 000 граждан.

Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения обслуживает на дому 2600 пожилых и инвалидов – жителей района. А реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями предоставляет услуги более чем 500 детям. Три стационарных учреждения с круглосуточным проживанием – Терновский психоневрологический интернат, Тихорецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых предоставляют соц. обслуживание 700 тихоречанам.

3 июня 2022