В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день предприятия, природоохранные организации и неравнодушные люди высаживают деревья, убирают и сортируют мусор, проводят конференции с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

В Тихорецком районе в начале июня прошел ряд мероприятий в рамках федеральной акции «Марафон зеленых дел». В станице Фастовецкой провели туристический слёт для молодежи. Школьники и студенты научились ставить палатки, практиковались в организации переправ, слушали лекции об эко-поведении и природных заповедниках края. В станицах Архангельской и Терновской школьники и неравнодушные жители навели порядок на прибрежной к рекам территории: собрали мусор, вторсырье, побелили деревья. В школах привели в порядок дворы. Также для жителей района провели экологические субботники, экскурсии, лекции, рейды.

Этот день - реальная возможность и напоминание о том, как важно заботиться об экологии, окружающей среде. Каждому по силам сделать небольшой, но важный для экологии вклад: навести порядок в природной зоне, на улицах города, посадить деревья, чаще ходить пешком, сортировать отходы и не сжигать мусор.

5 июня 2022