Избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар для региональных отделений политических партий

Избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар для региональных отделений политических партий


Сегодня, 2 июня, избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар для региональных отделений политических партий. На мероприятие были приглашены представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю и Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу.

Семинар для региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Краснодарском крае, проводится ежегодно в преддверии выборов, которые будут назначены на единый день голосования. Представителям партий в ходе мероприятия рассказали о новациях законодательства, а также об особенностях выдвижения и регистрации кандидатов и списков кандидатов, организации и проведения открытых партийных мероприятий, использования специального программного изделия по подготовке документов, сбора подписей, в том числе в сети Интернет, формирования избирательных фондов, ведения предвыборной агитации на выборах депутатов краевого парламента. Отдельное внимание на обучающем мероприятии уделено участию партий в муниципальных избирательных кампаниях.

Завершился семинар практическим занятием, целью которого стало использование специального программного изделия «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах». Адаптированное избирательной комиссией края программное обеспечение позволит избежать кандидатам и объединениям технических ошибок при заполнении большого массива избирательной документации.

В семинаре в студии территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная приняли участие: председатель ТИК Тихорецкая районная Шведова Виктория, от политической партии «Единая Россия» Высоцкая Валентина, от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Анатолий Кулинич, представитель политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Александр Рязанов, от политической партии «Новые люди» Максим Телков.

Презентационные и методические материалы семинара доступны на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края в разделе «Обучающие материалы».

3 июня 2022