ТИХОРЕЦКИЕ ПЕДАГОГИ ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

ТИХОРЕЦКИЕ ПЕДАГОГИ ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РЕГИОНА


В министерстве образования состоялось заседание конкурсной комиссии на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.

Всего было подано 105 заявок из 39-ти муниципальных образований. Наиболее активными участниками стали учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания.

Конкурс проходил в два этапа: очный и заочный.
Эксперты оценивали достижения учителей по организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их воспитанников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях. Педагоги представили жюри собственные методические разработки.

По итогам заседания комиссии утвержден список из 49-ти лучших конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. В их числе –учитель ИЗО и технологии шестой гимназии Тихорецка Елена Федоренко и​ учитель математики средней школы № 33 станицы Архангельской Анна Пасюкевич. Их документы будут направлены в Министерство просвещения РФ.

Напомним, конкурс проводится согласно Указу Президента РФ с 2006 года. За достижения в педагогической деятельности в преддверии Дня учителя победители получают премии в размере двухсот тысяч рублей.

7 июня 2022