ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ В ЧИСЛЕ САМЫХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗЕЛЕНЫХ ЗОН

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ В ЧИСЛЕ САМЫХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗЕЛЕНЫХ ЗОН


Губернатор Кубани прокомментировал предварительные результаты всероссийского проекта по обновлению парков и скверов в 2023 году, которые озвучил Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

– В этом году в проекте участвовали жители 1,4 тысячи муниципальных образований из 84 регионов. Голосование проходило на онлайн-платформе с использованием портала госуслуг и при помощи более 51 тысячи волонтеров, – сказал Марат Хуснуллин.

Краснодарский край стал одним из самых активных регионов в рейтинговом голосовании в стране. Свой выбор сделали более 660 тысяч жителей Кубани.

– Спасибо каждому, кто проголосовал за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Из 5 тысяч зеленых зон в разрезе всей страны наибольшую поддержку получил, в том числе и «Парк достижений» в Краснодаре. При реконструкции скверов и зеленых зон нам важно опираться на мнение жителей. Только вместе мы сможем создать по-настоящему комфортные условия отдыха и жизни в наших городах и районах, – отметил Вениамин Кондратьев.

Итоги голосования подведут в течение двух недель.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

7 июня 2022