В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОД ВИДОМ ГАЗОВЩИКОВ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ

По сообщению пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», активизировались мошенники, которые под видом сотрудников газовых служб предлагают гражданам оказание услуг по газификации домовладений. В основном, жертвами аферистов становятся пожилые люди.

Так, мошенники, с целью завладения чужими денежными средствами, предлагают произвести работы по подключению домовладений жителей Тихорецкого района к газоснабжению.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством газификация проводится только по инициативе гражданина на основании заявления, подаваемого в газораспределительную организацию.

Действия мошенников по незаконной газификации не только караются по закону, но и могут привести к утечкам газа, возгоранию, возникновению ЧП и ЧС и представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Для уточнения информации абоненты могут обращаться на участки компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» или в специализированные газораспределительные организации по месту жительства.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает, что настоящего сотрудника газоснабжающей или газораспределительной организации отличает удостоверение установленного образца с названием компании, заверенное подписью и печатью.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»

8 июня 2022