С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!

С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!


Сегодня свой профессиональный праздник, День социального работника и службы занятости населения Краснодарского края, отмечают около 30 тысяч сотрудников отрасли.

В краевом мероприятии, которое прошло в Краснодаре, приняла участие тихорецкая делегация, которую возглавила замглавы района Ольга Грибанова.

– Отрасль настолько велика, что охватывает, по сути, всех жителей региона. Соцработники помогают семьям с детьми и инвалидам, пожилым и тяжелобольным. Благодаря работе этих людей из 13 600 детей-сирот Кубани 13 300 проживают в семьях опекунов и попечителей, – обозначила вице-губернатор Анна Минькова. – Специалисты центров занятости ежегодно помогают 120 тысячам жителей региона найти работу или освоить новую профессию. Социальная сфера в нашем крае была и остается главной. На неё ежегодно направляем 70% регионального бюджета. В этом году это 242 мдрд рублей. Из них 82 млрд – на соцподдержку. Её получают 1,5 млн жителей, с учётом семей, это более 3,5 млн кубанцев.

На мероприятии наградили лучших сотрудников отрасли. В их числе – руководитель тихорецкой централизованной бухгалтерии учреждений соцобслуживания Светлана Картамышева.

8 июня 2022