ДЕНЬ РОССИИ. АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ

12 июня состоится празднование Дня России - официального праздника в честь принятия суверенитета государства. На Кубани запланировано более двух тысяч праздничных мероприятий.

В Тихорецком районе на площади Победы им. Жукова в пятницу, 10 июня, проведут молодежный флешмоб «Флаг России» и торжественное вручение паспортов несовершеннолетним тихоречанам. 12 июня на площади перед ГДК вручат удостоверения юнармейцам. Вечером с 19.00 до 22.00 состоится праздничный концерт.

В социальных сетях пройдет флешмоб «Гимн России». Чтобы присоединиться к нему, нужно снять видеоролик, исполнив любую строчку из гимна России, и выложить его с хештегом #поемгимнвсейстраной. Также в соцсетях планируется проведение всероссийского исторического квеста «Объединяющая народы», посвященного культурному наследию народов России. Его участники будут знакомиться с обычаями и достижениями коренных народов страны. К участию приглашаются все желающие. Основной хэштег праздника #МояРоссияМояКубань. Также публикации можно размещать с хештегами #МыРоссия, #Мывместе.

Для создания праздничной атмосферы на улицах и в учреждениях района тематически оформят общественные пространства. Ко Дню России в муниципалитете пройдут выставки, викторины, конкурсы, экскурсии, показы патриотических фильмов, акции и флешмобы в социальных сетях. С подробным планом можно ознакомиться здесь.

9 июня 2022