Состоялся общекраевой семинар для членов тик

Состоялся общекраевой семинар для членов тик


В Краснодаре состоялся общекраевой семинар по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Член ЦИК России с правом решающего голоса Антон Лопатин посетил с рабочим визитом Краснодарский край. Он принял участие в мероприятиях, посвященных подготовке кубанской избирательной системы к выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Торжественное открытие мероприятие началось с прямого включения ЦИК России и теплых приветственных слов председателя ЦИК России Эллы Александровны Памфиловой.

В ходе семинара обсуждались новации избирательного законодательства, применение новых технических и цифровых ресурсов при подготовке и проведении выборов всех уровней.

Отдельное внимание было уделено работе с молодым поколением, включая работу молодежи в общественных советах при избирательных комиссиях и молодежных участковых избирательных комиссиях.

Выступающие отметили и безусловно важную роль опытных наставников, у которых за плечами не один десяток лет в избирательном процессе.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Виктория Шведова и член территориальной комиссии Алексей Тенюшко приняли участие в общекраевом семинаре.

9 июня 2022