СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН

Районная территориальная избирательная комиссия совместно с Молодежным Советом при ТИК провела конкурс поэтического мастерства.

Конкурс проводился в двух направлениях: художественное чтение и авторское стихотворение. В мероприятии приняли участие студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Они читали художественные стихотворения, а пишущие авторы – собственные произведения на тему, предложенную организаторами конкурса.

В качестве экспертов выступили: председатель ТИК Виктория Шведова, заслуженный работник культуры Кубани Марина Сбытнева, молодой депутат Сергей Сливко, председатель Молодежного Общественного Совета при ТИК Инна Аникиева, зам.директора по воспитательной работе ТТЖТ Ольга Ярошевская. В ходе выступлений члены Конкурсной комиссии давали рекомендации участникам по прочитанным произведениям.

Пока жюри подводило итоги «Свободного микрофона», для ребят провели конкурсную программу брейн-ринг в области права и избирательного процесса, конкурс «Политика в лицах».

Все молодые избиратели получили благодарности и памятные сувениры. Победителей наградили почётными грамотами и ценными призами. В номинации «Создание достоверного образа» 1 место занял Кирилл Лобанов, 2 – Софья Никишина, 3 – Дарья Полингер. В номинации «Художественное чтение» первое место – у Кирилла Сазонова, второе – у Артема Барышевского, третье – у Кирилла Кудинова. Конкурсная комиссия определила и специальные номинации: «Гран-При» и «Первый успех», их обладателями стали Владимир Крупин и Алексей Григорян соответственно. Специальный приз от Совета молодых депутатов Тихорецкого района получил Артем Барышевский.

В конце мероприятия все участники исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия». Приурочили конкурс к предстоящим в сентябре выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

10 июня 2022