ДЕНЬ РОССИИ ОТМЕЧАЮТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ РОССИИ ОТМЕЧАЮТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В муниципалитете празднику посвятили выставки, конкурсы, экскурсии, показы патриотических фильмов, акции и флешмобы. Завершат цикл тематических мероприятий концертной программой на площади ГДК.

Первым событием в рамках празднования Дня России стало торжественное вручение паспортов. Церемонию провели на главной городской площади 10 июня. У вечного огня собрались ребята, достигшие 14 лет, родители, представители молодежного центра, студенты, юнармейцы. Поздравила присутствующих заместитель главы района Ольга Грибанова:

- Получение паспорта – важный и ответственный этап в жизни каждого человека. Вы приобретаете ряд прав и обязанностей, самостоятельно несете ответственность за свои поступки. Будьте настоящими гражданами своей страны и своей малой Родины.

Праздник завершился флешмобом «Флаг России», который организовали активисты районного молодёжного центра. С Днём России поздравили тихоречан и юные фигуристки. В Ледовом дворце также провели праздничный флешмоб с главным символом нашей державы – флагом Российской Федерации.

Сегодня, 12 июня, в городском парке с утра маленьких тихоречан встречали на площадке амфитеатра с игровой программой. В 19:00 всех жителей и гостей Тихорецка приглашают на концерт, который состоится на площади ГДК. Завершится праздник дискотекой, начало в 21:00.

Принять участие в праздновании можно онлайн. В социальных сетях пройдет флешмоб «Гимн России». Чтобы присоединиться к нему, нужно снять видеоролик, исполнив любую строчку из гимна России, и выложить его с хештегом #поемгимнвсейстраной.

Культурному наследию народов России посвятят всероссийский исторический квест «Объединяющая народы». Его участники будут знакомиться с обычаями и достижениями коренных народов страны. К участию приглашаются все желающие. Основной хэштег праздника #МояРоссияМояКубань. Также публикации можно размещать с хештегами #МыРоссия, #Мывместе.

12 июня 2022