БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Проведено рабочее совещание по вопросам обеспечения первичных мер безопасности на водных объектах в период купального сезона.

Специалистам поселений поставили задачи и дали рекомендации по ежедневному взаимодействию с ГИМС, УГЗ и администрацией, обмену информацией для системной работы по предотвращению случаев гибели людей на водных объектах в купальный сезон 2022 года.
Центральной темой совещания стала профилактическая работа с населением по предотвращению несчастных случаев на водных объектах. Было акцентировано: необходимо усилить контроль за местами, запрещенными для купания. Ещё одна первоочередная задача - ускорить открытие новых пляжных территорий в районе. Сейчас в муниципалитете функционирует одно полностью оборудованное место для купания жителей. Это пляж Атаман Платов в станице Юго-Северной. Так же ведётся работа по двум пляжам в станицах Архангельской и Хоперской.
14 июня 2022