НА ЗОНАЛЬНОМ СОВЕЩАНИИ В ТИХОРЕЦКЕ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

НА ЗОНАЛЬНОМ СОВЕЩАНИИ В ТИХОРЕЦКЕ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ


Провел заседание краевой межведомственной комиссии по подготовке муниципалитетов региона к ОЗП 2022-2023 годов министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Прошунин.

В совещании приняли участие делегации из нескольких районов. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин рассказал, что в Тихорецком районе разработан и утвержден комплексный план мероприятий по подготовке жилищно – коммунального комплекса и объектов соцсферы к зиме, в соответствии с которым работают службы.
Также Андрей Прошунин и Анатолий Перепелин посетили ряд объектов на территории города. Первый из них – блочно-модульная котельная, построенная по краевой программе в 2019 году. Она помогла улучшить качество обслуживания многоквартирных домов юго-западной части города и значительно снизить затраты на производство тепла. Обсудили работы по дальнейшей модернизации котельных в Тихорецке, предстоящие в рамках планируемого к заключению концессионного соглашения. Помимо этого, пообщались с представителями подрядных организаций, которые выполняют работы по благоустройству парка «Звездный» и ремонту самотечного коллектора по улице Октябрьской. Глава района поблагодарил министра ТЭК и ЖКХ за возможность участия в краевой программе – благодаря этому в 2022 году в Тихорецке планируют отремонтировать участок общей протяженностью больше километра.

14 июня 2022