В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ УБРАТЬ УРОЖАЙ НА ПЛОЩАДИ БОЛЕЕ 80 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ

На районном предуборочном совещании аграрии обсудили готовность сельхозпредприятий к предстоящей уборке урожая.

О готовности к страде и проведению послеуборочного комплекса рассказал заместитель главы района Андрей Аулов. Участники совещания обсудили вопросы семеноводства, мер противопожарной безопасности, готовности техники к жатве, а также условия сдачи и хранения зерна урожая 2022 года.
На поля выйдут 340 зерноуборочных комбайнов. Готова и техника для проведения послеуборочного комплекса работ.
С каждым годом растет культура земледелия, обновляется оборудование, применяются современные подходы в семеноводстве. Поэтому и растет урожайность. Напомним, в прошлом году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Тихорецком районе составил более полумиллиона тонн.
16 июня 2022