KoronaLong.jpg

ВЛАДИМИР МЕЗИН ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Пленарное заседание 15 июня провел заместитель председателя Общественной палаты района Владимир Демьяненко.

Общественная палата создана для взаимодействия общества с органами государственной власти. Основная ее задача – контролировать, соблюдаются ли в процессе разработки и реализации законов интересы и права граждан.

В ходе заседания новым председателем Общественной палаты Тихорецкого района единогласно избран Владимир Мезин, управляющий директор ТМЗ им. В.В. Воровского и член первичной профсоюзной организации машзавода. С 2004 года по 2008 год он был депутатом горсовета, с 2008 по 2022 – депутатом районного Совета. Кандидатуру Владимира Анатольевича поддержал руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. От его имени на пленарном заседании выступила заместитель главы района Наталья Куксова.

– Владимир Анатольевич внес весомый личный вклад в развитие Тихорецка. Обладая высокими организационными навыками он проявляет себя как активный общественник, поддерживает жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На его счету проведение множества благотворительных акций и экологических мероприятий. На заводе – он авторитетный лидер, заслуживший уважение всего коллектива, – отметила Наталья Куксова.

В рамках повестки дня также утвердили план работы Общественной палаты на второе полугодие 2022 года. Функционирует Общественная палата на добровольной основе и может выступать инициатором местных общественных инициатив, координировать участие жителей в решении вопросов местного значения.

16 июня 2022