Новости проведения ЕГЭ-2022 в Тихорецком районе

Новости проведения ЕГЭ-2022 в Тихорецком районе


*Для организации ЕГЭ задействованы 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены проходят с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена ведут общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования МОНиМП КК. Обеспечены дополнительные меры безопасности ППЭ: кинологическое обследование здания и территории ППЭ, проверка людей при входе на территорию ППЭ переносными металлодетекторами.

*30 и 31 мая самый массовый ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме без сбоев. В первый день проведения экзамена сдали 220 участников, во второй день - 199 участников.

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 17 июня.

*2 июня прошел экзамен по математике профильного уровня. В этот день в нем приняло участие 218 человек. Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

*3 июня, основной период ЕГЭ продолжил экзамен по математике базового уровня, в котором приняли участие 199 выпускников, предыдущие два года выпускники его не сдавали из-за сложной эпидемиологической обстановки. Экзамен базового уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике не нужен для поступления в вуз. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной или базовой математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету – русскому языку, смогут пересдать математику в резервные дни 27 июня и 2 июля. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.

*6 июня ЕГЭ по истории и физике прошел в штатном режиме, в ЕГЭ по истории приняли участие 62 человека, по физике − 78 участников.

Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 22 июня.

*9 июня прошел ЕГЭ по обществознанию, самый популярный предмет по выбору, в штатном режиме, без сбоев и нарушений. В экзамене приняли участие 186 человек. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 24 июня.

16 июня 2022