16 июня прошла устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»)

16 июня прошла устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»)


ЕГЭ по английскому языку раздел «Говорение» сдали сегодня 34 выпускника. Письменную часть по этому предмету сдавали 14 июня.

Сдача устной части экзамена проходит в автоматизированном формате за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность экзамена - 17 минут.

Напомним, что раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Для организации экзамена задействован 1 ППЭ. Экзамены проходят с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена ведут общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели. Обеспечены дополнительные меры безопасности для школьников в ППЭ: кинологическое обследование здания и территории ППЭ, проверка людей при входе на территорию ППЭ переносными металлодетекторами.

16 июня 2022