МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ


Заседание межведомственной комиссии прошло в администрации Тихорецкого района, провела его заместитель главы муниципалитета Наталья Куксова.

С докладом о порядке оказания государственных услуг по содействию в трудоустройстве граждан, прибывающих из Украины, ДНР и ЛНР выступила Ксения Деревянко - начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Центра занятости Тихорецкого района. 

Порядок трудоустройства зависит от статуса – имеют ли они гражданство РФ, статус беженца, получили ли временное убежище или же не относятся ни к одной из этих категорий. В любом из указанных вариантов граждане должны обратиться для оказания помощи в поиске работы в ЦЗН, где их проинформируют о перечне документов, необходимых для трудоустройства.

Заместитель начальника полиции Николай Ищенко рассказал о мерах, направленных на недопущение дестабилизации общественно-политической обстановки в период проведения публичных и культурно-массовых мероприятий на территории района. О мероприятиях по социальной и культурной адаптации учащихся и воспитанников образовательных учреждений доложила Ирина Скорищенко.
16 июня 2022