В ТИХОРЕЦКЕ ОТКРЫЛИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

В ТИХОРЕЦКЕ ОТКРЫЛИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР


В новом трехэтажном здании клиники «Формула здоровья» заработал Центр хирургии.

Торжественное открытие прошло 17 июня, накануне Дня медицинского работника. От имени главы района, его заместитель Наталья Куксова поприветствовала коллектив клиники и вручила медикам почетные грамоты и благодарности. Награды вручил и мэр Тихорецка Евгений Голубь. После торжественной церемонии для гостей праздника провели экскурсию по новому Центру.

На площади в 3 тыс. кв. м располагаются несколько отделений: амбулаторно-поликлиническое, детское, видеоэндоскопическое, поликлиническое, КТ- и рентгендиагностики. Также функционируют дневной и круглосуточный стационар, лаборатория, процедурный кабинет и др.

– Центр выполнен в современном дизайне, с новейшим медицинским оборудованием, электронной очередью для пациентов, парковкой. Регистратура рассчитана на прием 40 человек в час – это при максимальном наплыве, – рассказал руководитель «Формулы здоровья» Дмитрий Петросян. – Особое внимание мы уделили установке индивидуальной системы фильтрации воздуха в манипуляционных и операционных. Это позволяет добиться максимальной степени чистоты воздуха.

В Центре хирургии созданы комфортные условия для маломобильных пациентов – предусмотрены пандусы и лифты. Есть возможность беспрепятственной транспортировки пациентов, в том числе на каталках. В здании предусмотрена многоуровневая система электрообеспечения.

18 июня 2022