ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Через несколько дней тихоречане отметят памятную дату - 81-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби – не праздничная дата. Но каждый год именно этот день объединяет сердца настоящих патриотов нашей страны.
Ранним утром 22 июня на площади Победы им. Жукова пройдет центральное мероприятие. В 4 утра жители и гости муниципалитета зажгут Свечи памяти и возложат цветы к Вечному огню.

В 12:15 по всей стране будет объявлена минута молчания. Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. В эту минуту прервут вещание в эфире телевидения и радио, будет транслироваться траурная музыка. Предлагаем также присоединиться к акции и всем неравнодушным тихоречанам – прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках и предприятий, где позволяет технологический цикл, остановить общественный и личный транспорт на улицах.

В этот день пройдут различные онлайн-акции в социальных сетях учреждений культуры, образовательных организаций. Весь день в городе будет транслироваться специальный радиожурнал.

Расскажите о подвигах Героев вашей семьи. Публикуйте в социальных сетях фотографии и истории с главным хэштегом #ЖиваяПамятьКубани. Переходя по нему, вы сможете узнать истории Героев Великой Отечественной войны.
20 июня 2022