В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОПЕРАЦИИ «МАК-2022»

В числе ее главных задач - пресечение незаконной деятельности по выращиванию наркосодержащих культур и изготовлению из них наркотических средств.

В Тихорецком районе с 1 июня
стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». В ней участвуют правоохранительные органы, администрации поселений, сотрудники аппарата муниципальной антинаркотической комиссии и казачество. Совместными действиями проводится работа по выявлению очагов дикорастущего произрастания мака и конопли, их уничтожение, а также перекрытие каналов поставки наркотических средств.
В Юго-Северной выявлено и уничтожено 280 кустов наркосодержащих растений. В Братском - 50. Рейдовые мероприятия продолжаются и в других поселениях муниципалитета. Операция пройдет в четыре этапа и завершится 30 октября этого года.
Если вы владеете информацией̆ о произрастании очагов дикорастущей конопли на территории поселения или о лицах, торгующих наркотическими веществами, содержащих наркопритоны, звоните по «телефонам доверия»:
- 8(86196) 7-47-64 - антинаркотическая комиссия Тихорецкого района;
- 8(86196) 7-19-64 или 02 - отдел МВД России по Тихорецкому району (круглосуточно);
- 8(86196) 7-06-23, 7-06-22 - наркологическое отделение ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ».
22 июня 2022