В ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ПРОШЕЛ VII ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОДНИКИ ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ»

В ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ПРОШЕЛ VII ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОДНИКИ ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ»


Инициатор мероприятия - литературное объединение севера Кубани «Родник».

Его бессменный руководитель - член Союза писателей России, Международного Союза писателей и мастеров искусств - Генрих Ужегов.

Гости неслучайно собрались на Тихорецкой земле - более 110 лет назад молодой телеграфист станции Малороссийской Иван Молодцов создал первое литературное объединение на Кубани.

На зональном фестивале собрались представители двенадцати литературных объединений, поэты и писатели из десяти муниципальных образований Краснодарского края и гости из Ростовской области. На мероприятии выступили молодые писатели с премьерами творчества и авторским чтением. Также состоялся экспресс-конкурс на лучшее произведение фестиваля. Участники литературного праздника побывали с экскурсией и в «Доме писателей».

Почетными гостями фестиваля стали поэт-песенник, член Союза писателей России и Беларуси, руководитель международного фестиваля «Берега дружбы» Леонид Север; публицист, главный редактор журнала народной поэзии и прозы «Мозаика юга», член Международного Союза писателей Валентина Богза; автор книг поэзии и прозы, член Союза писателей России Владимир Романов.

Леонид Север вручил медали Международного Союза писателей за вклад в развитие литературы Генриху Ужегову и членам литобъединения «Родник».

23 июня 2022