В Тихорецке общественник проверил условия содержания административно задержанных лиц

Мероприятие состоялось в рамках акции «Гражданский мониторинг».

В порядке осуществления контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Арслан Курбанов посетил спецприемник для административно задержанных лиц.

Арслан Рустамович ознакомился с условиями содержания административно-арестованных граждан и организацией их питания, проверил ведение журналов и необходимой документации полицейскими, ознакомился с информационным стендом и проверил актуальность размещенных на нем данных общественных и правозащитных организаций.

По результатам проверки Арслан Рустамович отметил: «Условия содержания в спецприемнике для административно задержанных граждан соответствуют всем предъявляемым законодательством требованиям».

Жалоб на противоправные действия и грубое отношение со стороны содержащихся в специальном приемнике в адрес сотрудников полиции не поступило. Нарушений выявлено не было.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 июня 2022