В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВРУЧИЛИ ОРДЕН МУЖЕСТВА МАТЕРИ ЛЕЙТЕНАНТА ДМИТРИЯ ГОТОВЦА

Военнослужащий погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине 25 марта.

Дмитрий Готовец практически с самого детства мечтал стать военным, хорошо учился, занимался спортом, был участником всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и почетного караула «Вахта Памяти». В прошлом году окончил военное училище. Как один из лучших курсантов принимал участие в Парадах Победы на Красной площади. 25 марта лейтенант Готовец погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине. За проявленный героизм в соответствии с Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно.

Награду матери Дмитрия вручили военный комиссар Тихорецка и Тихорецкого района Виталий Купин и мэр города Евгений Голубь. В мероприятии принял участие заместитель главы района Михаил Шилов.

Напомним, в мае в городской гимназии №6 появилась «Парта Героя» имени лейтенанта Дмитрия Готовца.

24 июня 2022