ВЫБОРЫ-2022 ПРОЙДУТ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ

ВЫБОРЫ-2022 ПРОЙДУТ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ


Избирательной комиссией края принято постановление о проведении голосования по выборам в течение трех дней – 9, 10 и 11 сентября.

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края 9 июня принято решение о назначении выборов депутатов ЗСК седьмого созыва на 11 сентября 2022 года. Выборы кубанских парламентариев пройдут по смешанной системе – 25 депутатов будут избраны по краевым спискам, 45 – по избирательным округам. Для проведения выборов в региональный парламент образовано 45 одномандатных округов. На территории Тихорецкого района образован одномандатный избирательный округ № 18.

Также в единый день голосования в нашем районе пройдет ряд муниципальных кампаний. Это выборы депутатов Совета Тихорецкого городского поселения четвертого созыва, выборы главы Алексеевского сельского поселения, дополнительные выборы депутатов сельсоветов в Алексеевском и Фастовецком поселениях.

– Решение о назначении выборов депутатов в городской Совет принято 15 июня на сессии. Планируется избрать 20 депутатов горсовета по пяти избирательным округам, – рассказывает председатель ТИК Тихорецкая городская Михаил Шилов.

В дни голосования на территории района будет организована работа 67 избирательных участков, в работе примут участие 730 членов участковых комиссий. 

28 июня 2022