Отдел по вопросам миграции информирует

Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Порядок подачи работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства).

Каждый работодатель, привлекающий иностранную рабочую силу должен уведомить об этом миграционные органы.

В уведомлении о заключении договора с иностранцем указываются сведения о каждом иностранном работнике в отдельности.

Подробный порядок подачи уведомления о заключении договора с иностранцем прописан в Приложении N 9 к приказу МВД России от 30.07.2020 N 536:

1.Работодатель заключает трудовой или гражданско-правовой договор с иностранцем. 2.Заполняет бланк уведомления о заключении договора разборчиво без сокращений, помарок или зачеркиваний. Уведомление, состоящие из двух и более листов, нужно прошить и пронумеровать.

3.В течение 3х рабочих дней с даты заключения договора нужно направить уведомление в МВД.

Уведомление подается:

• через почтовое отделение;

• напрямую в Отдел по вопросам миграции территориального Отдела МВД.

• в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.

При направлении уведомлений о заключении и прекращении трудового договора в электронной форме используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Адрес приема уведомлений:

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Тихорецкому району 352130, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 37А, каб. №6, тел. 8-(86196)-7-19-56

График приема уведомлений:

понедельник-среда: 09:00-13:00, 14:00-15:00; четверг - 14:00-16:00; пятница - 09:00-13:00. Перерыв с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

6 июля 2022