В Тихорецком районе полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

В Тихорецком районе полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»


Правоохранители организовали ребятам поход в музей тихорецкой милиции.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району совместно с Общественным советом и ветеранской организацией провели познавательную экскурсию в музей тихорецкой милиции для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания.

Председатель Совета ветеранов, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко рассказал об истории милиции и работе милиционеров в разные годы.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений экстремистской, а также террористической направленности.

Психолог Отдела МВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко рассказала подросткам о процессе психофизиологических исследований с использованием полиграфных устройств, научила способам выхода из стрессовой ситуации.

По окончании мероприятия председатель Совета ветеранов, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко отметил: «Подросткам очень понравилась встреча, они проявили интерес к профессии полицейского и высказали желание получить образование юриста, чтобы посвятить свою жизнь работе в органах правопорядка».

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

7 июля 2022