Представитель Общественного совета Михаил Острожинский встретился с полицейскими и рассказал об истории праздника Петра и Февроньи

Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности.

Настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский принял участие в занятиях по служебной подготовке сотрудников полиции.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району рассказал полицейским об истории православного праздника покровителей брака и семьи Петра и Февроньи Муромских.

По окончании мероприятия настоятель храма обратился к полицейским со словами: «Семья – это главное в жизни каждого человека. Дом – это место, где вас всегда ждут близкие люди. А житие православных супругов Муромских – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений».

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 июля 2022