Представители СМИ Тихорецкого района приняли участие в обучающем семинаре

Представители СМИ Тихорецкого района приняли участие в обучающем семинаре


В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучающее мероприятие для представителей средств массовой информации. Краевая избирательная комиссия ежегодно проводит обучение для кубанских журналистов – в преддверии начала агитационного периода в СМИ в период избирательных кампаний.

Избирательная комиссия Тихорецкая районная принимала участие в семинаре с представителями пресс-службы администрации муниципального образования Тихорецкий район и представителями газеты «Тихорецкие вести».

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи: представители краевых телерадиокомпаний и изданий присутствовали в помещении избирательной комиссии края, а сотрудники городских (районных) и муниципальных редакций – в студиях территориальных избирательных комиссий. Кроме того, обучение транслировалось в прямом эфире в телеграм-канале «Избирком Кубани».

В обучающем семинаре для кубанских журналистов принял участие член ЦИК России Антон Лопатин. Он проинформировал о выборах, назначенных на единый день голосования, и обратил внимание журналистов на необходимость тесного сотрудничества представителей средств массовой информации и избирательных комиссий в целях объективного информирования избирателей.

В ходе мероприятия к участникам обучения также обратилась руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Профилактике нарушений избирательного законодательства в СМИ было посвящено выступление начальника отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу Андрея Целовальникова.

Секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Турищева, сотрудники отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии края подготовили выступления по вопросам информирования избирателей и ведения предвыборной агитации с учетом новаций законодательства, получения аккредитации для работы на избирательных участках, распределения эфирного времени и печатной площади в государственных и муниципальных СМИ.

15 июля 2022