Участковый уполномоченный полиции задержал жителя станицы Новорождественской за хранение наркотического средства в своем домовладении

Участковый уполномоченный полиции задержал жителя станицы Новорождественской за хранение наркотического средства в своем домовладении


46-летний местный житель хранил наркотическое средство для личного употребления.

Участковым уполномоченным полиции задержан 46-летний ранее судимый местный житель, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство для личного употребления в своем домовладении.

В результате проверки полицейским установлено, что житель станицы Новорождественской сорвал несколько кустов растения темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли на заброшенном участке местности, высушил их, положил в пакет, который хранил в своем домовладении. По результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 27 граммов.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району 

15 июля 2022