В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

На координационном совещании подвели итоги за полугодие.

Провел заседание глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Среди присутствующих – руководители органов и учреждений системы профилактики.

В целях предотвращения правонарушений принято решение обеспечить максимальный охват детей и подростков различными формами занятости: качественный досуг, временное трудоустройство на время каникул. На особом контроле семьи, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В дошкольных и учебных учреждениях района не прекращается работа по профилактике ЧП. Усилен контроль над преступлениями в отношении несовершеннолетних. Беседы и тематические уроки регулярно проходят в школах и детских садах района. Педагоги и воспитатели следят за физическим и эмоциональным здоровьем детей и подростков, по итогам наблюдений формируют списки семей, которые при необходимости отправляют в надзорные органы.
15 июля 2022