Полицейские Тихорецкого района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Патент»

В период проведения целевых мероприятий проверено 34 объекта, выявлено 5 нарушений миграционного законодательства и 1 факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, подготовлено 2 проекта решений о запрете въезда в Российскую Федерацию.

К административной ответственности привлечено 5 граждан. По одному гражданину привлечено за неподачу уведомления о подтверждении проживания на территории Российской Федерации, за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. За нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства привлечено 2 человека.

Выявлен факт фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания.

Подготовлено 2 проекта решений о запрете въезда в Российскую Федерацию.

Кроме этого, сотрудниками полиции разъяснены нормы миграционного законодательства иностранным гражданам.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 июля 2022