ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ ЧАГАЕВ

Вице-губернатор Игорь Чагаев совместно с заместителем председателя ЗСК Николаем Гриценко, руководителем Тихорецкого района Анатолием Перепелиным, главами Каневского, Ейского, Щербиновского районов посетили общественные территории, благоустроенные благодаря инициативным жителям.

Первой осмотрели территорию перед сельским домом культуры в станице Фастовецкой. Поселение дважды становилось победителем краевого конкурса. В 2020 году по инициативе фастовчан в центре станицы обустроили парковую зону. А в 2021 году также благодаря инициативному бюджетированию благоустроили центр станицы.

В Тихорецке вице-губернатор посетил центральный парк. Город стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Полученный грант позволил полностью преобразить парковую зону. Здесь обустроили амфитеатр, установили сухой фонтан, качели, беседки, детские площадки, озеленили территорию.

После объезда территории в рамках рабочего совещания обсудили вопросы общественно-политической ситуации в северной зоне края.

Поселения Тихорецкого района активно участвуют в государственных программах. За последнее время удалось реализовать несколько идей жителей. Сейчас ведутся работы в сквере «Звездный» - эту территорию выбрали жители в ходе рейтингового голосования. Парк на Черемушках порадует тихоречан новыми площадками и дорожками уже к концу августа.

21 июля 2022