РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Накануне Дня работника торговли первый заместитель главы района Надежда Муравская вручила награды лучшим сотрудникам отрасли.

В Тихорецком районе розничную торговую деятельность осуществляют более 1040 объектов. Число занятых в этой сфере – порядка 2500 человек. Общая площадь объектов торговли ежегодно увеличивается и составляет около 110 тысяч квадратных метров.

Толчком для развития малого и среднего предпринимательства на территории района является возможность реализовывать различные форматы торговли. На рынке представлены и крупные супермаркеты федеральных, региональных локальных торговых сетей, и магазины у дома. Осуществляют деятельность ярмарки выходного дня, придорожные, «Фермерский дворик». Кроме стационарных торговых объектов на территории муниципалитета представлены нестационарные – это около 150 объектов, из них порядка 30 - сезонные. Обеспеченность торговыми площадями на тысячу жителей выше среднекраевого показателя и составляет более 970 кв.м.

22 июля 2022