В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ПРИЁМКА ГОТОВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

В целях реализации норм законодательства все регионы страны должны обеспечить готовность образовательных организаций к началу нового учебного года.

В Тихорецком районе с 28 июля по 11 августа приемная комиссия проверит 68 объектов образовательных учреждений.
При подготовке должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение санитарных норм и правил, безопасности в случае чрезвычайных ситуаций. В составе комиссии: представители администрации, центра занятости, управления образования, представители Росгвардии, центра снабжения и ремонта, гражданской обороны. Специалисты проверяют техническое состояние зданий и сооружений образовательных организаций, защищенность от угроз криминального характера и террористических угроз.

На Кубани к новому учебному году уже готовы около 600 образовательных учреждений. До 20 августа межведомственные комиссии проинспектируют 3257 образовательных учреждений региона. В их число вошли 1248 школ, 1477 детских садов, 424 учреждения дополнительного и 108 – среднего профессионального образования.
1 августа 2022