В Тихорецком районе полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

В Тихорецком районе полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»


Правоохранители организовали для ребят поход в музей тихорецкой милиции, ознакомили с работой кинологов и их служебных собак, провели профилактическую работу с разъяснением норм законодательства.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с Общественным советом и ветеранской организацией провели познавательную экскурсию для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания.

Председатель Совета ветеранов, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко организовал для ребят поход в музей тихорецкой милиции и рассказал об истории милиции и работе милиционеров в разные годы.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Тамара Бережнова напомнила ребятам о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений экстремистской, а также террористической направленности. Особое внимание сотрудница полиции уделила вопросам интернет-мошенничества, кражам чужого имущества и поведению при купании в водоемах.

Психолог Отдела МВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко рассказала подросткам о процессе психофизиологических исследований с использованием полиграфных устройств, научила способам выхода из стрессовой ситуации.

Инспекторы – кинологи Центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району продемонстрировали ребятам навыки служебно-розыскных собак по кличке Алый и Сармат.

По окончании мероприятия председатель Совета ветеранов, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко отметил: «Подросткам очень понравилась встреча, они смогли задать полицейским интересующие вопросы и получили на них компетентные ответы». 

3 августа 2022