В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ


Профессиональный праздник работники отрасли отпразднуют в воскресенье, 7 августа.

К памятной дате сотрудники тихорецких предприятий принимают поздравления. Старт чествованию железнодорожников дали 3 августа. Мероприятие провели в эксплуатационном локомотивном депо Сальск Северо-Кавказской дирекции тяги филиала ОАО «РЖД».

Работников коллектива, который возглавляет Андрей Канцедалов, наградили грамотами главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина. Поздравления передала его заместитель Галина Грузина. На этой неделе пройдут праздничные мероприятия и на других железнодорожных предприятиях.

День железнодорожника в России берёт начало ещё в позапрошлом веке. 28 июня 1896 года был издан приказ о чествовании работников стального полотна. Дату приурочили к именинам императора Николая I, считавшегося основателем этого вида транспорта. В России в 2022 году День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа и выпадает на 7 августа. Торжество проходит на официальном уровне 42 раз. Это профессиональный праздник всех работников железной дороги, его считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений страны.

3 августа 2022