СДК СТАНИЦЫ НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Конкурс на звание лучших муниципальных учреждений культуры Краснодарского края, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников проходил в рамках реализации национального проекта «Культура».

Конкурсный отбор стартовал в начале года. По его итогам выявлено 24 лучших учреждения культуры Краснодарского края, в их числе – СДК Новорождественского сельского поселения Тихорецкого района. Среди работников удостоены премий хормейстер образцового коллектива Надежда Ушакова и методист по музейно-образовательной деятельности Лаура Абрамова.

Победители – учреждения культуры и работники – получат денежное поощрение. На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено более 8 млн рублей: по 145 тысяч рублей учреждениям и по 73 тысячи рублей – лучшим работникам. Директор сельского дома культуры Екатерина Малева рассказала, что полученные средства направят на развитие ДК.

– Если человек посвятил себя культуре, то это уже становится не работой, а жизнью. От души благодарю за возможность участия в конкурсе и за превосходный результат. Обещаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперёд. Полученные средства мы решили потратить на световое оборудование для сцены, давно мечтали об этом! – говорит Екатерина.

Предпочтение в конкурсном отборе отдавалось учреждениям с творческими проектами, направленными на сохранение народных традиций края. Всего в конкурсе приняли участие 70 культурно-досуговых учреждений, библиотек и музеев и 148 работников.

4 августа 2022