ОЧЕРЕДНЫЕ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ ПРОВЕЛИ В АЛЕКСЕЕВСКОЙ И НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ

ОЧЕРЕДНЫЕ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ ПРОВЕЛИ В АЛЕКСЕЕВСКОЙ И НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ


С алексеевцами пообщался глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Он рассказал об итогах социально-экономического развития Тихорецкого района за последние полгода и планах на будущее. Одной из центральных тем стало благоустройство страницы. В этом году Алексеевское сельское поселение признано победителем краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. Более пяти миллионов рублей будет направлено на благоустройство сквера по улице Центральной поселка Пригородного. В последующие годы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют обустроить и территорию в центре станицы Алексеевской.

- Уже создан дизайн-проект, который предусматривает создание новых пешеходных зон, устройство площадок для отдыха, занятий воркаутом, скейт-парка, детской площадки, установку малых архитектурных форм, озеленение, - отметил глава поселения Николай Михайлов.

Глава Новорождественского поселения Павел Шитухин также рассказал жителям о развитии станицы. На территории ремонтируют дороги, устанавливают уличное освещение, также планируется заменить 5% сетей водоснабжения.

В этом году станица отметит свой юбилей - 225 лет. Праздничные мероприятия пройдут в сентябре.

5 августа 2022