АВТОМОБИЛИ ТИХОРЕЦКОЙ ЦРБ СОВЕРШИЛИ ПОРЯДКА 2,5 ТЫСЯЧ ВЫЕЗДОВ

В текущем году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Тихорецкая центральная районная больница получила 8 новых автомобилей.

Автопарк медицинского учреждения пополнился Лада Ларгусами, Лада Нивами, Лада Грантами и Газ Соболь.

- Мы привлекаем автомобили не только для вызовов и доставки пациентов, но и для оперативной доставки биоматериалов, в том числе и в краевые центры. Мы закрепили новые авто за взрослой и детской поликлиниками, врачебной амбулаторией и отделением женской консультации. Теперь первичная медицинская помощь для жителей не только станицы, но и отдаленных населенных пунктов нашего района стала доступнее, мы уже совершили порядка 2,5 тысяч выездов, - отметила и.о. главного врача Тихорецкой ЦРБ Инна Павленко.

Отметим, что с 2021 года медицинские учреждения получили 655 единиц транспорта. Всего за период реализации программы – до конца 2025 года – планируется приобрести больше 1100 машин.

По информации Министерства здравоохранения Краснодарского края

9 августа 2022