ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА НАГРАДИЛИ КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ МУНИЦИПАЛИТЕТА НАГРАДИЛИ КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА


Торжественное мероприятие прошло в актовом зале администрации Тихорецкого района.

От имени главы муниципалитета собравшихся поздравила его первый заместитель Надежда Муравская. Грамоты и благодарности также вручили депутат районного Совета Вадим Власов и начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Русанов.

На территории Тихорецкого района систематически занимаются физической культурой и спортом более 60 тысяч человек, что составляет 56,6 % от общего числа населения. В районе успешно развиваются такие дисциплины как конный спорт, хоккей, фигурное катание. Самыми популярными и многочисленными видами спорта в районе являются: футбол, тхэквондо, самбо, дзюдо, легкая атлетика, бокс, пауэрлифтинг.

Тренируют спортсменов 58 высококвалифицированных тренеров. Гордость района - 10 спортсменов входят в составы сборных команд Российской Федерации и еще 4 - в резерв. 54 человека в составе сборных Краснодарского края по тхэквондо, боксу, дзюдо, самбо, пауэрлифтингу.

В районе действуют 316 спортивных сооружений: 4 стадиона с трибунами на 1500 мест и более, 18 футбольных полей, 40 спортивных залов, 19 площадок с тренажерами.

12 августа 2022