Один день участкового Романа Андриенко

Один день участкового Романа Андриенко


Уже семь лет неизменно трудится на своем административном участке участковый уполномоченный полиции Роман Андриенко. В станице Фастовецкой его знает каждый житель.

У кого – то конфликт с соседями, у кого- то собака отвязалась и пугает детей, кто-то совершает правонарушения, а кто-то и преступления. Разобраться во всех этих вопросах, пресечь незаконные действия и помочь людям в решении их проблем – главные задачи майора Андриенко.

Роман Владимирович говорит, что выбор служить в правоохранительных органах и именно в службе участковых уполномоченных полиции для него осознанный. Он всегда мечтал быть участковым. О своей работе Роман Андриенко может рассказывать часами. День планирует заранее: необходимо принять процессуальные решения по обращениям и заявлениям, провести профилактические беседы с гражданами, состоящими на учете, ранее судимыми, семейными дебоширам и просто правонарушителями. В процессе работы Роман Владимирович раздает памятки по профилактике мошенничеств, призывает граждан своего административного участка к бдительности при обнаружении подозрительных предметов. Каждому при личной встрече или на сходах граждан раздает визитные карточки со своим контактным номером телефона. Участковый станицы Фастовецкой делает все, чтобы каждый житель чувствовал себя защищенным от преступных посягательств.


А вечером, или далеко за полночь рабочий день участкового Романа Андриенко заканчивается. И тогда он мчится домой, где его ждет супруга и двое детей. Тепло домашнего очага, добрые семейные традиции согревают офицера душевным теплом. Говорят, что человек счастлив, когда он с удовольствием идет на работу и с удовольствием идет домой. Майор Андриенко с этим полностью согласен!


Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

16 августа 2022