ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРАХ

Соревнования прошли на плацу в станице Юго-Северной.

В сборах приняли участие команды казаков Тихорецкого районного казачьего общества и представителей Союза казачьей молодёжи.

Среди почетных гостей - исполняющий обязанности атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Олег Фетодов, исполняющий обязанности руководителя Союза казачьей молодёжи Кубани Владислав Кириченко, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов и Герой труда Кубани Николай Тимошенко.

После торжественной части команды приступили к соревнованиям. Стреляли из пневматической винтовки, метали ножи, толкали гири, подтягивались и отжимались. Также участники проявили себя в разборке-сборке автомата, ориентировании на местности (разминирование условной противотанковой мины).

В ходе испытаний команды набирали баллы. Лучшими стали казаки Юго-Северного хуторского казачьего общества. Второе место у городского, третье – у терновского.

16 августа 2022