ПРЕДПРИЯТИЕ ООО «ЗАРЯ» СТАЛО ЛУЧШИМ СВЕКЛОСЕЮЩИМ ХОЗЯЙСТВОМ РОССИИ

Почётный диплом I степени присвоен союзом сахоропроизводителей России за достижение высоких производственных показателей.

В Тихорецком районе под сахарную свёклу в этому году отведено более 6000 гектаров. У предприятия ООО «Заря» кубанского филиала АО «АгроГард» наибольшая посевная площадь - 1209 гектаров. Помогает собирать урожай единственный в Тихорецком районе комбайн «Ropa», который работает в две смены и обрабатывает по 25-30 гектаров в сутки.

На сегодняшний день уже убрали более 30% полей, урожайность составляет 553,6 центнера с гектара, на отдельных полях доходит до 630 центнеров с гектара. Основную часть урожая поставляют на сахарный комбинат «Тихорецкий» в посёлок Малороссийский.

Краснодарский край занимает ведущие позиции по выращиванию сахарной свеклы и производит четверть всего российского сахара.
17 августа 2022